Ergebnisliste 2018

Filter
Altersklassen:
alleFilter für Altersklassen aufheben und alle Klassen anzeigen
25Nur Ergebnisse von Altersklasse mit Wert "25" angezeigen lassen 30Nur Ergebnisse von Altersklasse mit Wert "30" angezeigen lassen 35Nur Ergebnisse von Altersklasse mit Wert "35" angezeigen lassen 40Nur Ergebnisse von Altersklasse mit Wert "40" angezeigen lassen 45Nur Ergebnisse von Altersklasse mit Wert "45" angezeigen lassen
50Nur Ergebnisse von Altersklasse mit Wert "50" angezeigen lassen 55Nur Ergebnisse von Altersklasse mit Wert "55" angezeigen lassen 60Nur Ergebnisse von Altersklasse mit Wert "60" angezeigen lassen 65Nur Ergebnisse von Altersklasse mit Wert "65" angezeigen lassen 70Nur Ergebnisse von Altersklasse mit Wert "70" angezeigen lassen
75Nur Ergebnisse von Altersklasse mit Wert "75" angezeigen lassen 80Nur Ergebnisse von Altersklasse mit Wert "80" angezeigen lassen
Jugend A & BEs werden derzeit nur Ergebnisse von Altersklasse mit Wert "Jugend A & B" angezeigt
Schüler A-DNur Ergebnisse von Altersklasse mit Wert "Schüler A-D" angezeigen lassen
Filter löschen
Geschlechter:
alleEs werden derzeit die Ergbnisse für Frauen und Männer angezeigt
männlichNur Ergebnisse von Geschlecht mit Wert "männlich" angezeigen lassen
weiblichNur Ergebnisse von Geschlecht mit Wert "weiblich" angezeigen lassen
Letzes Aktualisierung: 22.05.2018 12:37:03

Rang Werte sind nach dieser Spalte absteigend sortiert.
Klicken für aufsteigende Sortierung.
Nachname Nach dieser Spalte sortieren Vorname Nach dieser Spalte sortieren Geburtsjahr Nach dieser Spalte sortieren Altersklasse Nach dieser Spalte sortieren Geschlecht Nach dieser Spalte sortieren Verein Nach dieser Spalte sortieren Event 1 Nach dieser Spalte sortieren Event 2 Nach dieser Spalte sortieren Event 3 Nach dieser Spalte sortieren Event 4 Nach dieser Spalte sortieren Event 5 Nach dieser Spalte sortieren Event 6 Nach dieser Spalte sortieren Bonuspunkte Nach dieser Spalte sortieren Gesamtpunkte Nach dieser Spalte sortieren
1SchülerLuca2002Jugend BMTheodor-Heuss-Gymnasium Göttingen103,9279,9050233,82
2HippeMira2000Jugend AWTheodor-Heuss-Gymnasium Göttingen88,5278,0050216,52
3BolligJonathan1999Jugend AMFelix-Klein-Gymnasium Göttingen86,1172,3950208,50
4HoffmannJanick2002Jugend BMGrotefend-Gymnasium Münden79,1377,7150206,84
5HeppnerKonstantin1999Jugend AMTheodor-Heuss-Gymnasium Göttingen81,4270,6350202,05
6WrobelRobin1999Jugend AMBBS 1 Göttingen - Arnoldi-Schule84,8563,3150198,16
7SimonJannik2000Jugend AMFelix-Klein-Gymnasium Göttingen89,9457,6750197,61
8SteilenLukas1999Jugend AMBBS 1 Göttingen - Arnoldi-Schule69,6176,9550196,56
9ZichAnna-Marie2000Jugend AWBBS 1 Göttingen - Arnoldi-Schule67,2773,8750191,14
10GellrichLevin2001Jugend BMTheodor-Heuss-Gymnasium Göttingen76,8064,0650190,86
11RohdeFelix2001Jugend BMTheodor-Heuss-Gymnasium79,2859,6650188,94
12MarienhagenHannah2000Jugend AWOtto-Hahn-Gymnasium67,0966,9750184,06
13NickelArne1999Jugend AMBBS 1 Göttingen - Arnoldi-Schule56,6876,5450183,22
14MarienhagenHenri2001Jugend BMOtto-Hahn-Gymnasium68,5362,2250180,75
15JansMarek2000Jugend AMBBS 1 Göttingen - Arnoldi-Schule61,5462,4550173,99
16ScholzJulian2000Jugend AMBBS 1 Göttingen - Arnoldi-Schule66,6056,4050173,00
17DrinnhausenLaura1999Jugend AWBBS 1 Göttingen - Arnoldi-Schule53,3263,7050167,02
18MirHossen Ali2000Jugend AMBBS 1 Göttingen - Arnoldi-Schule59,0457,4850166,52
19BasonFrederik2000Jugend AMBBS 1 Göttingen - Arnoldi-Schule54,0655,0850159,14
20LumpleschEva Madlen2000Jugend AWBBS 1 Göttingen - Arnoldi-Schule53,3447,8050151,14
21SchwedhelmLukas2000Jugend AMBenotti/ax-lightness118,2525143,25
22RobbersThilo2000Jugend AMTeam PAINTRAIN109,9225134,92
23PrüserJakob2002Jugend BM107,9825132,98
24ScholzBastian2000Jugend AMSebamed Racing Team105,8925130,89
25KielAlexander1999Jugend AM104,3325129,33
26AnschützThilo2000Jugend AM102,3025127,30
27JahnJustus1999Jugend AM102,0325127,03
28BedelMohammed2000Jugend AMTSV Sibbesse101,5925126,59
29DörenPatrick1999Jugend AMROSE Team Muensterland98,9525123,95
30JaßmeierLeon2001Jugend BMTUSPO WEENDE kurz98,9425123,94
31HartzFinnley1999Jugend AMHainberg-Gymnasium Göttingen98,9325123,93
32RahnenführerJonah2001Jugend BMMax-Planck-Gymnasium98,9025123,90
33BuchenauBenjamin2001Jugend BMFelix-Klein-Gymnasium Göttingen98,1725123,17
34KaczynskiJohanna1999Jugend AW96,0725121,07
35HoffmannJona2001Jugend BMSEBAMED RACING95,6725120,67
36AlbrechtLukas2002Jugend BMhaberich cycling crew95,5625120,56
37ThömingJakob1999Jugend AMSSC Hanau-Rodenbach95,1825120,18
38SchaafSönke1999Jugend AM93,9525118,95
39LaquaYannic2001Jugend BMTeam Refratechnik93,6925118,69
40PlenefischChristopher2002Jugend BM93,1825118,18
41WeihmüllerMorris2001Jugend BM92,3925117,39
42BuchenauRieka1999Jugend AWFelix-Klein-Gymnasium Göttingen92,3525117,35
43RodeLeonard2000Jugend AMFelix-Klein-Gymnasium Göttingen92,1925117,19
44FuhrmannKevin2001Jugend BMFelix-Klein-Gymnasium Göttingen92,0525117,05
45BruseMaren2001Jugend BWTheodor-Heuss-Gymnasium Göttingen91,9925116,99
46HeinemeierJohannes2002Jugend BMOtto-Hahn-Gymnasium91,9625116,96
47ReichardtAlban2001Jugend BM90,1625115,16
48FeltgenTomma2001Jugend BWHainberg-Gymnasium Göttingen89,9225114,92
49KelzewskiJarno2002Jugend BMIGS Göttingen Geismar89,0725114,07
50SchnitziusJustin2001Jugend BWBonifatiusschule II Göttingen88,9725113,97
51PetowHendrik2001Jugend BMASV Velo-Venezia Dransfeld eV.88,7025113,70
52DrögemüllerSönke1999Jugend AM88,6825113,68
53SchüttlerMelina2001Jugend BWHainberg-Gymnasium Göttingen88,2925113,29
54AndresFelix2000Jugend AMMax-Planck-Gymnasium87,7925112,79
55CrowderMelanie2000Jugend AW87,3125112,31
56DöringPaul2000Jugend AMax-lightness/Benotti86,9825111,98
57ReisingerTim2000Jugend AMFelix-Klein-Gymnasium Göttingen86,9725111,97
58FöllMoritz2001Jugend BM86,3225111,32
59HeiderRico2001Jugend BMASV Velo-Venezia Dransfeld eV.86,2725111,27
60LudwigStina2001Jugend BWHainberg-Gymnasium Göttingen86,1525111,15
61EnshaieMoritz2000Jugend AMHainberg-Gymnasium Göttingen85,8825110,88
62RauhausMia Elisa2000Jugend AW85,3825110,38
63AbdalkaremFarhad2002Jugend BMTuS Jaderberg85,0625110,06
64SchulzeTim1999Jugend AMJÖTI84,5825109,58
65EnabuleleJeremy2001Jugend BMMax-Planck-Gymnasium84,5625109,56
66DornbuschCarla2001Jugend BWMax-Planck-Gymnasium84,4425109,44
67GengeJennifer2001Jugend BWTC Schwarz Gelb Nordhausen83,8425108,84
68MoggePia2000Jugend AW83,6525108,65
69EnderJakob2000Jugend AMHainberg-Gymnasium Göttingen82,8125107,81
70KlimaschewskiBjarne2002Jugend BM1.SC Göttingen 05 e.V.82,1225107,12
71RiegelmannPhil2001Jugend BMOrganic on Wheels82,0525107,05
71MaurerJonathan2001Jugend BMOrganic on Wheels82,0525107,05
73BrogeNils Jasper2000Jugend AMaQua-Institut81,9225106,92
74LangeFabian1999Jugend AM81,7825106,78
75DertenkötterChristine2000Jugend AWRotz Racing Team81,5725106,57
76DrewesMarla2002Jugend BWHainberg-Gymnasium Göttingen81,5425106,54
77FeisthauerJakob2002Jugend BMFeistkrause81,5125106,51
78FrölichJakob2001Jugend BM81,4625106,46
79FieselerHenrik2002Jugend BM80,8725105,87
80KevelohLena2000Jugend AWIGS Göttingen Geismar80,5825105,58
80ZoselJulian2000Jugend AMFelix-Klein-Gymnasium Göttingen80,5825105,58
82DeutschBela2002Jugend BMOtto-Hahn-Gymnasium80,2825105,28
83PlaisirSarah2001Jugend BWTheodor-Heuss-Gymnasium Göttingen80,2225105,22
84FreitagTobias2000Jugend AM80,1625105,16
85AltmannEmmi2001Jugend BWTheodor-Heuss-Gymnasium Göttingen80,1025105,10
86HeldKatharian2001Jugend BWTheodor-Heuss-Gymnasium Göttingen80,0425105,04
87NeuendorffFlorian1999Jugend AMOrganic on Wheels79,9125104,91
88SchrieverAnna2001Jugend BWOtto-Hahn-Gymnasium79,7225104,72
89VogtNiklas1999Jugend AM79,1525104,15
90KochJakob2002Jugend BMTheodor-Heuss-Gymnasium Göttingen79,1425104,14
91OltroggeJohanna2000Jugend AW79,0125104,01
92V. WallmodenPhilipp2001Jugend BMTheodor-Heuss-Gymnasium Göttingen78,1325103,13
93WichersFlorian2000Jugend AMStadtwerke - jedestrainingzählt 45 km77,5425102,54
94DethlefsCaja2000Jugend AWQuattek & Partner Steuerberatungsgesellschaft77,2125102,21
95ThomasBenedikt2002Jugend BMRefratechnik KR77,1325102,13
96OverkampTom2001Jugend BMOtto-Hahn-Gymnasium77,0925102,09
97NeefMarlene2001Jugend BWOtto-Hahn-Gymnasium76,9825101,98
97WendlerTom2001Jugend BMHainberg-Gymnasium Göttingen76,9825101,98
99BettendorfPascal2000Jugend AM76,9125101,91
100HölzchenJasper2001Jugend BM76,8625101,86
101SchulzMeret2000Jugend AWFelix-Klein-Gymnasium Göttingen76,8325101,83
102KrügerAnnika2001Jugend BWIGS Göttingen Geismar76,2625101,26
103KreitzJosha2001Jugend BM75,8025100,80
104HennesenFelicitas2002Jugend BWTheodor-Heuss-Gymnasium Göttingen75,7725100,77
105PahlMartin2001Jugend BMHainberg-Gymnasium Göttingen75,7725100,77
106von KolczynskiMax2001Jugend BMFelix-Klein Gymnasium75,6725100,67
107BüchnerJakob2002Jugend BMHainberg-Gymnasium Göttingen74,942599,94
108SengeVivian2001Jugend BMOtto-Hahn-Gymnasium74,642599,64
109RabeSebastian2001Jugend BM74,222599,22
110LoxenFelix2000Jugend AMOrganic on wheels long74,142599,14
111HesseMartin2001Jugend BMMax-Planck-Gymnasium73,922598,92
112RichersPascal2002Jugend BMOtto-Hahn-Gymnasium73,592598,59
113BinderKevin2000Jugend AM73,232598,23
113SchuchardtTamina2002Jugend BW73,232598,23
115BeyerMattheo2002Jugend BMIGS Göttingen Geismar72,902597,90
116NeumannNiklas1999Jugend AMOrganic on Wheels72,782597,78
117SeifertMartin1999Jugend AMBBS 1 Göttingen - Arnoldi-Schule72,532597,53
118FischerMarius1999Jugend AMGrotefend-Gymnasium Münden72,452597,45
119SchlüterLilly2000Jugend AWTheodor-Heuss-Gymnasium Göttingen72,412597,41
120HotzSandor2002Jugend BMCarl-Friedrich-Gauß-Schule72,392597,39
121KotheMoritz2000Jugend AMMax-Planck-Gymnasium72,292597,29
122ZochowskiChristian1999Jugend AMRotary turns72,092597,09
123RoosenPia2001Jugend BWMax-Planck-Gymnasium72,002597,00
124WeiseJonas2001Jugend BMbio-kantine.de71,992596,99
125HerbstJaron2001Jugend BMRöntgenblitz71,632596,63
126AppelCarmen2001Jugend BWOtto-Hahn-Gymnasium71,082596,08
127StachLinus2000Jugend AM26 Göttingen71,032596,03
127von CramonConstantin2002Jugend BMGrüne Göttingen71,032596,03
129StengelFabian2001Jugend BM70,902595,90
130KrügerFynn2000Jugend AMHainberg-Gymnasium Göttingen70,742595,74
131GrossJohanna2000Jugend AW70,642595,64
132KortenhausPauline2001Jugend BW70,592595,59
133BeckChristian2001Jugend BMANITA BRB70,452595,45
134ButhFrederik2001Jugend BMLöschzwerge70,422595,42
135KaplanVedat2000Jugend AMFKG70,372595,37
136ThomäJohanna2000Jugend AWOtto-Hahn-Gymnasium69,992594,99
137SiehlSophia2000Jugend AW69,972594,97
138AlfkaikiAlmuntazer2002Jugend BMTuS Jaderberg69,942594,94
139KaufholdMia2002Jugend BWMax-Planck-Gymnasium69,832594,83
140KrollLeon2001Jugend BMGrotefend-Gymnasium Münden69,762594,76
141DemannLinda2002Jugend BWDemanns69,222594,22
142SchlensogLennart2000Jugend AM69,172594,17
143DemannLotta2000Jugend AWDemanns69,122594,12
144PretoriusMarten2001Jugend BMOtto-Hahn-Gymnasium68,952593,95
145FeltgenTill2002Jugend BM68,862593,86
146TuemIbrahim2001Jugend BMAAS68,782593,78
147WolfSamuel2000Jugend AMMax-Planck-Gymnasium68,652593,65
148SchellerJakob2000Jugend AMMax-Planck-Gymnasium68,522593,52
149GelhardPhil1999Jugend AM68,192593,19
150RentschNino2001Jugend BMIGS Göttingen Geismar68,082593,08
151KulgemeyerLaurin2000Jugend AMOrganic on Wheels67,832592,83
152LottmannMoritz2000Jugend AMGDA67,732592,73
153SchulzeHenry2000Jugend AMASV Velo-Venezia Dransfeld eV.67,722592,72
154RuhnauJan-Niklas2001Jugend BMRainald-von-Dassel-Schule67,642592,64
155WiegmannMarc2001Jugend BMMax-Planck-Gymnasium67,572592,57
156SchwiegerLena2000Jugend AWOtto-Hahn-Gymnasium67,092592,09
157KarimAli2000Jugend AMMPG67,082592,08
158FaguetLilas2002Jugend BWRechtsanwälte Amthauer & Kollegen66,932591,93
159HoffmannPia Friederike1999Jugend AW66,412591,41
160SchmidtTom2002Jugend BMTheodor-Heuss-Gymnasium Göttingen66,282591,28
161RuschMaurice2000Jugend AMArnoldi66,262591,26
161PergjegjajErmal1999Jugend AMArnoldi66,262591,26
163WadsackJan2001Jugend BMMax-Planck-Gymnasium66,092591,09
164KuhlemeyerMarcel2001Jugend BM66,062591,06
165SchulzAlicia1999Jugend AW65,572590,57
166TaterCeline1999Jugend AW65,442590,44
167SpangenbergJulian1999Jugend AMTheodor-Heuss-Gymnasium Göttingen65,362590,36
168BurkhardtSimon1999Jugend AMMax-Planck-Gymnasium65,232590,23
169KlagesCharlotte2001Jugend BWTWG Göttingen65,152590,15
170CaninenbergFinn2000Jugend AMDDMC Solling e.V. Team65,062590,06
171TilgnerMarvin2000Jugend AM64,852589,85
172VersteegenKonstantin1999Jugend AM64,832589,83
173CorCedric1999Jugend AMBBS 1 Göttingen - Arnoldi-Schule64,772589,77
174SchultzNikolas1999Jugend AMArnoldi64,302589,30
175ZgollBalthasar2002Jugend BMMax-Planck-Gymnasium63,862588,86
176HeppnerBerenike2001Jugend BWTheodor-Heuss-Gymnasium Göttingen63,782588,78
177HilkerLeon2001Jugend BMIGS Göttingen Geismar63,542588,54
178KochJakob2001Jugend BMTheodor-Heuss-Gymnasium Göttingen63,402588,40
179AhrenholdFinn2002Jugend BMJedestrainingzählt63,362588,36
180TauchmannSimon2000Jugend AMMahr Cycling Team_4563,342588,34
181ScholleTim2000Jugend AMFelix-Klein Gymnasium62,942587,94
182GötzAntonin1999Jugend AM62,762587,76
183SchütteJulius2002Jugend BMTheodor-Heuss-Gymnasium Göttingen62,582587,58
184EllrottChristoph2002Jugend BM62,552587,55
185PfaffBen1999Jugend AM62,542587,54
186KropiewnickiSebastian2000Jugend AM62,272587,27
187RohdeNora2001Jugend BWMax-Planck-Gymnasium62,042587,04
188WenzelJonah2002Jugend BMTheodor-Heuss-Gymnasium Göttingen62,002587,00
189MeisterLeah Marlene2001Jugend BWMax-Planck-Gymnasium61,682586,68
190DöringGabriel2002Jugend BMGymnasium Uslar61,632586,63
191SchönekehsNikolai2000Jugend AMMahr Cycling Team_4560,932585,93
191GraveHanna1999Jugend AWDDMC Solling e.V. Team60,932585,93
193DettmarMario2002Jugend BMFelix-Klein-Gymnasium Göttingen60,452585,45
194DinhJeremy2000Jugend AMGeschwister-Scholl-Gesamtschule Göttingen60,392585,39
195Herrmann-KochMichel1999Jugend AMGeschwister-Scholl-Gesamtschule Göttingen60,362585,36
196WaldmannLouis2000Jugend AMGeschwister-Scholl-Gesamtschule Göttingen60,352585,35
197KolendaBooz2002Jugend BM59,672584,67
198BarnerMoritz2001Jugend BMTheodor-Heuss-Gymnasium Göttingen59,572584,57
199WelschMara2001Jugend BWTheodor-Heuss-Gymnasium Göttingen59,522584,52
200KnappLeonie2001Jugend BWSTUDIO MIRKO PLHA59,322584,32
201BeyerJakob2001Jugend BMholefleischs59,232584,23
202BödickerSimon2002Jugend BMSSV Falkenhagen/Potzwenden59,172584,17
203HanschkeSebastian1999Jugend AMRainald-von-Dassel-Schule58,072583,07
203BrauerJohann2002Jugend BMFelix-Klein-Gymnasium Göttingen58,072583,07
205CzudnochowskiCelina2001Jugend BWLG Lahme Ente57,462582,46
206EvkinWadim2001Jugend BMTheodor-Heuss-Gymnasium Göttingen57,332582,33
207PfaffKevin2000Jugend AM56,962581,96
208RauhutLuca2001Jugend BMOtto-Hahn-Gymnasium56,732581,73
209BruchmannJacob2002Jugend BMRainald-von-Dassel-Schule56,642581,64
210MöhleMara2000Jugend AWArnoldi55,632580,63
211GohdeJeelka2001Jugend BW55,542580,54
212WittekDelaine2002Jugend BWSSV Falkenhagen/Potzwenden55,482580,48
213BrunsColin2001Jugend BM55,462580,46
214MiskeDario1999Jugend AMMahr Cycling Team_4555,452580,45
215RossLuca Ann Marie2002Jugend BW54,862579,86
216JägerNiklas1999Jugend AM54,562579,56
217BeckKira2000Jugend AWArnoldi54,462579,46
218HeitlandJonas1999Jugend AMDeutschlandstipendium Universität Göttingen53,352578,35
219BetzOliver2001Jugend BM53,062578,06
220SchmidtTolly2002Jugend BM52,932577,93
221GelhardLuc2002Jugend BM52,732577,73
222KappesDavid2001Jugend BMAAS52,232577,23
223LandPeer2001Jugend BM52,162577,16
224OldeleerErik2002Jugend BMAAS51,792576,79
225KellnerLuna2000Jugend AWFahrschule Bussmann50,712575,71
226ButzkeJona2002Jugend BMSSV Falkenhagen/Potzwenden50,092575,09
227BeckmannTabea1999Jugend AWArnoldi49,832574,83
227WandSaskia1999Jugend AWArnoldi49,832574,83
229RothenseeDoreen1999Jugend AWTeam NRZ49,622574,62
230BijokDennis1999Jugend AM49,492574,49
231MohrCorinne2000Jugend AWBBS 1 Arnoldi-Schule Göttingen47,802572,80
232WosnitzaMailin1999Jugend AW47,232572,23
233HolzNoah2001Jugend BM46,342571,34
234HeidariMustafa2001Jugend BMAAS45,422570,42
235PoradziszKlaudia2000Jugend AWArnoldi45,122570,12
236RipplingerNadine1999Jugend AWArnoldi45,102570,10
237KurtMick1999Jugend AMArnoldi44,512569,51
238KlingeDaniel1999Jugend AMArnoldi44,492569,49
239StorchAlexandra1999Jugend AWArnoldi43,642568,64
240WolfgramTristan1999Jugend AMArnoldi43,182568,18
241ReimannJannik1999Jugend AMArnoldi43,142568,14
242AhrendFabian2001Jugend BMJFV WEST GÖTTINGEN D Junioren Fussballer41,952566,95
243SchapalsLisa-Marie2002Jugend BW41,832566,83
244GroßeFelix2002Jugend BM41,392566,39
245CakirAlp1999Jugend AMArnoldi34,572559,57
246LidoltTimo1999Jugend AMBBS 1 Arnoldi-Schule Göttingen34,232559,23